Site news

Presentazione curricula Laurea Magistrale AA 2017-18

 
Immagine RICCARDO MANNELLA
Presentazione curricula Laurea Magistrale AA 2017-18
di RICCARDO MANNELLA - Wednesday, 24 May 2017, 17:33
 

Verranno qua aggiunte le trasparenze mostrate durante la presentazione dei nuovi curricula magistrali per l'AA 2017-18

Le presentazioni sono state curate dai seguenti colleghi, che possono essere contattati per ulteriori informazioni:

  • Fisica Teorica: Massimo D'Elia massimo.delia@unipi.it
  • Astronomia e Astrofisica: Steve Shore steven.neil.shore@unipi.it
  • Interazioni Fondamentali: Vincenzo Cavasinni vincenzo.cavasinni@unipi.it
  • LM in Ingegneria Nucleare: Walter Ambrosini walter.ambrosini@unipi.it
  • Struttura della Materia: Giuseppe Grosso giuseppe.grosso@unipi.it
  • LM In Materials and Nanosciences: Alessandro Tredicucci alessandro.tredicucci@unipi.it
  • Euro plasmi: Francesco Califano francesco.califano@unipi.it
  • Fisica Medica: Valeria Rosso valeria.rosso@unipi.it
  • LM in Geofisica di Esplorazione: Alfredo Mazzotti alfredo.mazzotti@unipi.it